9.2
Baseado em 113 comentários

Posada Sole Y Luna

Os hóspedes podem alcançar a Praia Mamitas a caminhada de 14 minutos do Posada Sole Y Luna, enquanto Iglesia de Nuestra Señora del Carmen está a apenas 14 minutos a pé de distância. O centro da cidade fica a aproximadamente 20 minutos andando. Hotel está a aproximadamente 10 minutos a pé do Ponta Esmeralda. Para quem viaja de longe, o aeroporto Playa Del Carmen, Quintana Roo fica a 6 minutos de carro.

As instalações no sala incluem TV de tela plana com canais via satélite e TV com vários canais, bem como mini frigobar e máquinas de café/chá. Casa de banho separada e chuveiro, juntamente com comodidades como secador de cabelo e lençóis de banho, estão também à disposição dos hóspedes.

Tem alguns restaurantes, incluindo Samurai Japanese Restaurant e Balche Playa, que oferecem refeições da cozinha japonesa a cerca de 25 minutos de distância a pé.

Reservar Posada Sole Y Luna Playa del Carmen

General information

Contact information

Calle 40 Esquina Av. Cozumel Zazil Ha 77720 Playa Del Carmen, Playa del Carmen, México;

Reservas de Posada Sole Y Luna disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Posada Sole Y Luna não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Posada Sole Y Luna e visitar o site de um hotel

Localização do Posada Sole Y Luna

 Calle 40 Esquina Av. Cozumel Zazil Ha 77720 Playa Del Carmen, Playa del Carmen, México

Ofertas de Posada Sole Y Luna Alojamento de Acomodação e Pequeno-almoço

Comentários de hóspedes

Os comentários de hóspedes são submetidos pelos nossos clientes após a sua estadia no Posada Sole Y Luna

Jorge

2021-07-29

Muitas coisas para gostar: cama aconchegante, comida de preço razoável, equipe incrível. O quarto em si era ótimo e tinha uma vista fabulosa. Apreciei a cafetaria. Instalações fantásticas e piscina aquecida.

7

Raphael

2021-08-25

Na verdade, tudo foi notável. Aproveitei a equipe linda e o interior interessante. Quarto muito caloroso com vista fabulosa para o porto. O serviço foi útil e a comida foi de preço razoável!

7

Euclides

2021-06-25

Em suma, um hotel tradicional e uma estadia sensacional. O café da manhã adorável e quartos totalmente equipados. A equipe estava extremamente cortês e estava disposta a ajudar. Uma praia incrível, uma vista marcante. O bar ao ar livre teve uma grande quantidade de vinhos e cervejas excelentes ao longo do dia.

7

José

2021-05-29

Os quartos são atualizados e o café da manhã embalado é pendente. A equipe é muito boa e proprietário também🙂

8

Heitor

2021-04-30

Gostei deste hotel bonito e com certeza me hospedarei aqui novamente na próxima viagem. Uma equipe muito legal, o quarto e o banheiro estavam muito limpos. Cozinha comum foi boa para mim. Um jardim é uma vantagem. A localização é boa, a uma curta distância a pé de Galeria Luis Sottil...

9

Amanda

2021-06-06

Este hotel tem um valor bom. Aproveitamos ao máximo a localização e os funcionários, parecia que estávamos em casa. Os serviços excelentes disponíveis. Não tivemos problemas com o Wi-Fi grátis na propriedade inteira. Tem uma grande quantidade de restaurantes para escolher, como It Ganesha, situado a cerca de 5 minutos a pé...

8

Paulo Roberto

2021-04-30

um lugar aconchegante, sabe. curti tudo neste hotel: a localização conveniente e a equipe amável. a praia é boa. está a uma curta distância a pé de it ganesha, onde você pode jantar.

8

José

2020-12-06

Planejei ver as grandes atrações de Playa del Carmen e foi uma boa base caseira para visitar todas elas. A localização da propriedade é boa.

8

9.2 logo

Pontuação de revisão

Baseado em 113 comentários

logo

Escreva uma resenha rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi

Posada Sole Y Luna Amenidades

  • Geral

    Wi-Fi
  • Opções de refeição

    Chaleira
  • Utensílios de Cozinha
  • Facilidades do quarto

    Mini-bar
  • Área de vestir
  • Facilidades de chá e café
  • Mesa de jantar
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD

Ofertas de Posada Sole Y Luna

Quartos